爱奇艺怎么关闭声音和提醒

 时间:2026-04-21 14:33:05

1、进入爱奇艺的页面选择“我的”栏

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

2、切换我的页面选择“设置”选项

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

3、进入设置的页面选择“通用”选项

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

4、进入更多设置的页面选择“免打扰设置”选项

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

5、进入免打扰设置的页面在声音和提醒栏选择“切换关闭”按钮

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

6、然而弹出提醒的对话框选择“确定”选项。

爱奇艺怎么关闭声音和提醒

  • iPhone关上“爱奇艺”app通知声音提醒
  • 喜马拉雅收藏的听单在哪里
  • 鸿蒙系统桌面如何增添图片
  • 华为手机怎么新建联系人
  • 没有背景如何吸引贵人
  • 热门搜索
    如何查看手机型号 如何正确使用避孕套 wps文字怎么做表格 卫岗牛奶怎么样 路由器连不上网 如何练习普通话 韩国春雨面膜怎么样 如何恋爱 集美大学诚毅学院怎么样 吉隆坡旅游