私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?

 时间:2026-04-27 03:29:33

1、打开小红书,点击首页右下角的“我”的按钮,进入我的页面

私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?

2、在我的页面里面,点击头像右下方的“设置”按钮,进入到设置页面

私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?

3、点击“通知设置”按钮,进入到通知设置页面

私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?

4、关闭位于中间位置的“私信”开关,这样别人再发私信就不会通知了,安静很多。

私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?

  • 小红书怎么绑定微信账号?
  • 小红书合集怎样设置为公开
  • 小红书笔记怎么分享微信朋友圈
  • 小红书APP如何绑定QQ账号?
  • 简拼怎么注销账号
  • 热门搜索
    罗汉果泡水喝的禁忌 八里沟旅游攻略 哪里能看片 颜夕卡盟怎么样 贝舒乐纸尿裤怎么样 社保怎么转入新单位 回收站删除了怎么恢复 魔音耳机怎么样 手机怎么加密 新铁锅使用前如何处理