小红书笔记怎么分享微信朋友圈

 时间:2026-04-21 22:14:32

1、打开小红书,进入需要分享的笔记。

小红书笔记怎么分享微信朋友圈

2、点击“分享”按钮

小红书笔记怎么分享微信朋友圈

3、点击“朋友圈”。

小红书笔记怎么分享微信朋友圈

4、可以写一些想法,点击“发表”

小红书笔记怎么分享微信朋友圈

5、这样小红书笔记就成功分享到微信朋友圈了。

小红书笔记怎么分享微信朋友圈

  • 微信视频号怎么看转发数量
  • 抖音DOU+上热门再来一单
  • 剪映抖音音乐怎么循环播放
  • 抖音如何不显示在线
  • 肤质类型图解
  • 热门搜索
    福建有什么旅游景点 周记可以写什么 用什么洗脸可以祛斑 给我一个吻可以不可以 武当山旅游攻略 杭州旅游必去景点 萝卜腿怎么矫正 孩子青春期叛逆家长怎么办 长兴旅游 吃什么可以去斑