小花生如何关闭赞/收藏消息推送

 时间:2026-04-30 11:43:54

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

小花生如何关闭赞/收藏消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小花生如何关闭赞/收藏消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

小花生如何关闭赞/收藏消息推送

4、推送设置界面点击”赞/收藏“后面的圆点

小花生如何关闭赞/收藏消息推送

5、”赞/收藏“后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭赞/收藏消息推送成功

小花生如何关闭赞/收藏消息推送

  • 小花生如何关闭回答我的提问消息通知
  • 小花生如何关闭免打扰时间
  • 澳门日报如何关闭推送消息
  • 黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送
  • 如何关闭小花生热门讨论邀请消息通知
  • 热门搜索
    梦幻西游炼妖攻略 南京信息职业技术学院怎么样 明火珠之影攻略 慢性中耳炎怎么治疗 消消乐攻略 工作能力怎么写 造梦西游3攻略 侠客风云传任清璇攻略 特朗普简介 dns服务器怎么设置