黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

 时间:2026-04-23 05:50:36

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

4、推送设置界面点击“有人收藏了我的作品”后面的圆点

黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

5、“有人收藏了我的作品”后面的圆点变为灰色即表示黄油相机关闭有人收藏了我的作品消息推送成功

黄油相机如何关闭有人收藏了我的作品消息推送

  • 手机被偷了怎么办
  • Delphi的UDP网络传输编程
  • 如何打印Excel表格 行号列标以及网格线
  • 神武怎么获得信誉值?
  • VisualStudio如何添加文件扩展名
  • 热门搜索
    德国都芳漆怎么样 咬肌大怎么办 植发怎么样 怎么修改邮箱密码 反胃酸怎么办 植物医生怎么样 蒸馏水怎么做 宫寒怎么调理比较快 鞋后跟磨脚怎么办 怎么分辨处男