华为熄屏幕显示时间怎么设置

 时间:2026-04-29 15:57:02

1、选择显示和亮度

打开手机设置,点击显示和亮度。

华为熄屏幕显示时间怎么设置

2、点击休眠

进入显示和亮度,点击休眠。

华为熄屏幕显示时间怎么设置

3、选择熄屏显示时间

弹出界面,目前华为仅支持15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟、永久选项,在手机提供的熄屏时间中进行选择。

华为熄屏幕显示时间怎么设置

  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 华为手机息屏显示时间怎么设置
  • 华为手机熄灭屏幕显示时间怎么设置
  • 华为手机如何设置黑屏显示时间
  • 华为手机如何设置熄屏幕显示时钟
  • 热门搜索
    江西武功山旅游攻略 横店影视城旅游攻略 烟台旅游攻略必去景点 丰田rav4怎么样 丹东旅游景点 丨怎么打 酷派手机怎么刷机 去哪里旅游 有什么办法可以减肥 旅游必备