华为手机息屏显示时间怎么设置

 时间:2026-04-29 07:31:30

1、打开桌面和壁纸

在华为手机的设置页面点击桌面和壁纸。

华为手机息屏显示时间怎么设置

2、点击息屏显示

在桌面和壁纸页面打开息屏显示。

华为手机息屏显示时间怎么设置

3、选择息屏点击显示方式

打开息屏显示开关,选择息屏时间的样式并点击显示方式。

华为手机息屏显示时间怎么设置

4、点击全天显示

将显示方式设置为全天显示即可在息屏上显示时间。

华为手机息屏显示时间怎么设置

  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 华为手机熄灭屏幕显示时间怎么设置
  • 华为手机如何设置熄屏幕显示时钟
  • 华为熄屏幕显示时间怎么设置
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 热门搜索
    中山哪里好玩 异地医保如何报销 如何制作表格 珠海旅游攻略自由行 如何写好毛笔字 调研提纲怎么写 移动硬盘打不开怎么办 电脑出现蓝屏是怎么回事 尽头牙痛怎么办 如何抢票