盯潮怎么打开在WIFI下自动播放视频功能

 时间:2026-04-23 13:37:28

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

盯潮怎么打开在WIFI下自动播放视频功能

2、点击视频和动图设置选项【截图中圈红的部分】

盯潮怎么打开在WIFI下自动播放视频功能

3、点击打开在WIFI下自动播放视频功能开关【截图中圈红的部分】

盯潮怎么打开在WIFI下自动播放视频功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

盯潮怎么打开在WIFI下自动播放视频功能

  • 皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放
  • 盯潮怎么默认打开视频声音功能
  • 即刻怎么禁止WiFi下自动播放视频
  • 必要怎么禁止WIFI下自动播放视频
  • 即刻怎么允许WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    好高骛远什么意思 韭菜不能和什么一起吃 ip地址是什么意思 14k金是什么意思 瘰疬是什么病 什么的光芒 跑步机什么牌子好 什么是因数 performance是什么意思 三个鬼念什么