即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 10:15:37

1、翻开三横线列表

在即刻App的主页中翻开右上角三横线的列表。

即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

2、打开设置窗口

打开设置的窗口。

即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

3、启动内容展示偏好设置项目

启动内容展示偏好设置的项目。

即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

4、点击WiFi下自动播放视频功能

点击“WiFi下自动播放视频”的功能后方的按钮。

即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

5、开启功能即可

把按钮打开,即可允许WiFi下自动播放视频。

即刻怎么允许WiFi下自动播放视频

  • 薄荷健康怎么允许WiFi下自动播放视频
  • 允许小红书视频WiFi条件下自动播放
  • 云南手机台怎么关闭允许视频在WIFI下自动播放
  • 即刻怎么打开WIFI下自动播放视频功能
  • 皮皮搞笑怎么允许视频在WiFi环境下自动播放
  • 热门搜索
    什么牙膏好 smile什么意思 今晚开什么 什么是碳酸饮料 什么是绿色食品 pie是什么意思 微信什么时候出来的 thursday是什么意思 电子邮件是什么怎么写 buff什么意思