今日头条如何关闭推送通知

 时间:2026-05-08 17:48:18

1、先打开手机,然后点击今日头条。

今日头条如何关闭推送通知

2、之后点击我的。

今日头条如何关闭推送通知

3、然后点击系统设置。

今日头条如何关闭推送通知

4、之后将推送通知的开关向左滑动。

今日头条如何关闭推送通知

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了推送通知。

今日头条如何关闭推送通知

6、总结:

1、点击今日头条。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、将推送通知的开关向左滑动。

5、这样便关闭了推送通知。

  • 华为手机怎么关闭推送消息
  • 华为手机负一屏的新闻怎么关闭
  • 华为应用市场怎样关闭视频自动播放
  • 华为手机如何设置锁屏及解锁
  • 如何关闭华为手机锁屏自动更新的壁纸
  • 热门搜索
    妈妈的爱是什么 cpi是什么 jpeg是什么格式 生粉是什么粉 养老保险有什么用 八月八日是什么日子 led是什么 渣渣是什么意思 反复发烧是什么原因 路上行人欲断魂的欲是什么意思