华为应用市场怎样关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 03:03:51

1、首先,点击桌面图标,打开应用市场。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

2、打开应用市场的主界面以后,点击右下角的“我的”。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

3、然后,点击进入“设置”。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

4、打开设置页面以后,点击“视频自动播放”。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

5、在视频自动播放页面,点击“关闭”。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

6、至此,一切就大功告成了。

华为应用市场怎样关闭视频自动播放

  • 华为手机怎么更改通知提示方式
  • 华为音乐视频自动播放怎么关闭
  • 华为云空间定位我的手机地图模式如何更改
  • 荣耀10手机怎么更换主题
  • 华为手机怎样开启布局边界显示功能
  • 热门搜索
    怎么修改无线路由器密码 怎么查询驾驶证扣分 门可罗雀是什么意思 如何治疗耳鸣 如何制作豆腐脑 环球雅思怎么样 免冠照片是什么意思 高考位次怎么查询 南宁生活网 白兰花怎么养