华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

 时间:2026-04-30 21:35:42

1、首先点击华为手机屏幕的设置图标。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

2、接下来点击安全和隐私的菜单项。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

3、在打开的页面中点击锁屏和密码的设置项。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

4、然后在页面中点击锁屏样式的设置项。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

5、在打开的锁屏样式页面找到显示双日历的主题。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

6、在打开的详情页面,点击应用的按钮。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

7、这样在锁屏的时候就可以同时显示农历与阳历双日历了。

华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历

8、总结:

1、首先点击华为手机屏幕的设置图标。

2、接下来点击安全和隐私的菜单项。

3、在打开的页面中点击锁屏和密码的设置项。

4、然后在页面中点击锁屏样式的设置项。

5、在打开的锁屏样式页面找到显示双日历的主题。

6、再打开它的详情页面,点击应用的按钮。

7、这样在锁屏的时候就可以同时显示农历与阳历双日历了。

  • 华为手机桌面显示双日历
  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 华为手机怎么设置锁屏桌面显示农历
  • 华为手机日历如何显示农历
  • 热门搜索
    榨汁机怎么用 老是打嗝是怎么回事 怎么制作图片 半月板损伤怎么治疗 脚心发热是怎么回事 香椿怎么做好吃 会议记录怎么写 笛梵洗发水怎么样 九阳豆浆机怎么打果汁 qq密码忘了怎么办