微信近几天使用的数据流量如何查看?

 时间:2026-05-09 07:21:56

1、在微信我的界面,点击进入设置。

微信近几天使用的数据流量如何查看?

2、在设置中找到通用,点击进入。

微信近几天使用的数据流量如何查看?

3、在通用中找到流量统计,点击进入。

微信近几天使用的数据流量如何查看?

4、流量统计中,移动网络消耗对应绿色的部分为使用的流量数据,无线局域网表示使用的WiFi数据。

微信近几天使用的数据流量如何查看?

  • 微信登录设备中哪个是自己的
  • 微信显示凌晨本机登录
  • 微信出现陌生设备登录
  • 微信登录过的设备存在安全隐患吗?如何删掉?
  • 如何查看哪台设备登录过自己的微信
  • 热门搜索
    甲醛检测方法 大蒜的种植方法 痔疮的最佳治疗方法 炖鸡汤怎么做好吃 离婚证怎么办 刷卡机怎么用 qq空间怎么发视频 芙蓉花怎么养 猪心怎么炖 recognize怎么读