小米手机如何设置屏幕使用时间?

 时间:2026-04-23 05:39:52

1、点击屏幕时间管理

打开手机设置,点击屏幕时间管理选项。

小米手机如何设置屏幕使用时间?

2、打开使用限制的开关

点击打开设备使用限制开关 。

小米手机如何设置屏幕使用时间?

3、点击时长选项

点击工作日可用时长选项。

小米手机如何设置屏幕使用时间?

4、设置使用时长

点击设置可使用的时长。

小米手机如何设置屏幕使用时间?

  • 小米如何删除屏幕使用记录?
  • 小米屏幕时间管理怎么删除记录
  • 小米手机如何不计入屏幕使用时间
  • 小米手机如何不计入屏幕使用时间
  • 小米手机清空屏幕使用时间的方法
  • 热门搜索
    运动手环有什么用 平台是什么意思 ie是什么职位 icloud是什么 lpl是什么 稗官野史什么意思 颈椎病有什么症状 助理研究员是什么职称 细小是什么病 卑微是什么意思