小米微信文件默认打开方式更改方法

 时间:2026-04-30 19:21:24

1、在微信中收到一个文件。

小米微信文件默认打开方式更改方法

2、如果点击后是可以显示文档的,我们接着选择右上角的菜单。

小米微信文件默认打开方式更改方法

3、然后就可以选择 其他应用打开

小米微信文件默认打开方式更改方法

4、接着会弹出一个应用选择窗口。

小米微信文件默认打开方式更改方法

5、我们选择对应的应用,然后选择 总是,就可以了。

小米微信文件默认打开方式更改方法

6、如果点击后就直接跳转到其它应用,我们只能进入手机的设置中,在应用列表中找到微信,清除数据 然后重新登陆微信,再次选择文件的时候重新更改打开方式,不过这样之前的聊天记录都没有了。

小米微信文件默认打开方式更改方法

  • 小米微信文件默认打开方式更改方法
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    如何快速增高 怎么在贴吧发帖 如何缩阴 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 换驾照去哪里 心情特烦想发个朋友圈 张国荣是怎么去世的 单眼皮怎么贴双眼皮贴 旅游人类学 如何缩小图片大小