手机QQ怎么设置视频和动态自动播放

 时间:2026-05-07 17:36:44

1、  第一步:点击隐私

  在qq设置界面,点击【隐私】图标,进入新界面。

手机QQ怎么设置视频和动态自动播放

2、  第二步:点开好友动态权限设置

  进入隐私界面,点开【好友动态权限设置】选项。

手机QQ怎么设置视频和动态自动播放

3、  第三步:选择视频和动态自动播放

  在好友动态权限设置界面,选择【视频和动态自动播放】进行设置即可。

手机QQ怎么设置视频和动态自动播放

  • 手机QQ如何设置视频和动态自动播放
  • QQ如何设置视频在移动流量及wifi下自动播放
  • QQ怎么关闭视频自动播放功能
  • 手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放
  • QQ空间怎么禁止视频自动播放
  • 热门搜索
    鬼打墙是什么意思 郁郁寡欢的意思 qq起什么名字好听 节日祝福 egg是什么意思 琵琶最初指的是什么 和领导吃饭注意什么 可见一斑是什么意思 身高175穿什么尺码 今年的三伏天从什么时候开始