QQ怎么关闭视频自动播放功能

 时间:2026-04-29 07:47:59

1、点击设置

进入手机的QQ,点击下面的设置。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

2、点击隐私

点击上面的隐私选项。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

3、点击权限设置

点击权限设置选项。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

4、点击好友动态权限设置

点击上面的好友动态权限设置。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

5、点击权限与安全

点击上面的权限与安全。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

6、点击视频和动态自动播放

点击视频和动态自动播放选项。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

7、点击关闭

点击关闭选项即可。

QQ怎么关闭视频自动播放功能

  • QQ空间怎么关闭视频自动播放
  • QQ空间怎么禁止视频自动播放
  • QQ视频自动播放怎么关闭
  • qq微视频怎么关闭自动播放
  • QQ在哪关闭视频自动播放功能
  • 热门搜索
    三星手机型号大全 男孩子名字大全 作文题目大全 琴书大全 汗斑怎么治疗最快 蜘蛛女皇怎么玩 成语典故大全 怎么减肥效果好 巴西龟怎么养放多少水 小吃做法大全