小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 16:18:40

1、首先,打开小红书个人页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

2、然后,在设置中,点击【通用设置】选项进入,如图所示。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

3、最后,在通用设置页面,把【只在WiFi下自动播放视频】打开即可,如图所示。

小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频

  • 小红书怎么开启“只在WiFi下自动播放视频”
  • 最新版小红书怎么设置WIFI下自动播放视频
  • 如何开启小红书只在Wifi下自动播放视频
  • 小红书怎么设置Wi-Fi状态下自动播放视频
  • 小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    起什么名字好听 cba什么时候开始 什么牌子的学习机好 雷厉风行的意思 学士学位证书有什么用 蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思 我的世界钟有什么用 put是什么意思 资本公积是什么意思 净值型理财产品是什么意思