小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

 时间:2026-05-18 02:56:44

1、打开手机,点击小红书

小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

2、进入主页,点击我。

小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

3、然后点击设置图标。

小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

4、点击通用设置。

小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

5、打开只在WIFI下视频自动播放的开关。

小红书视频怎么设置只在WIFI下自动播放

  • 小红书如何关闭自动播放视频功能?
  • iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?
  • 如何关闭小红书只在Wifi下自动播放视频
  • 小红书怎么关闭流量自动播放视频?
  • 小红书设置自动播放音乐怎么操作
  • 热门搜索
    精华液的作用 破天荒的意思 藕粉有什么功效与作用 移徒是什么意思 胡萝卜和什么相克 止于至善是什么意思 eliauk是什么意思 脱颖而出什么意思 什么叫绩效工资 前赴后继什么意思