怎么关闭闲鱼通知消息

 时间:2026-04-27 17:00:12

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭闲鱼通知消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭闲鱼通知消息

3、设置界面点击“通知消息”后面的圆点

怎么关闭闲鱼通知消息

4、“通知消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭闲鱼通知消息成功

怎么关闭闲鱼通知消息

  • 闲鱼app怎么取消互动消息通知?
  • 如何关闭闲鱼通知消息
  • 闲鱼消息通知怎么关闭
  • 如何关闭闲鱼APP的消息通知
  • 闲鱼怎么删除消息记录
  • 热门搜索
    我爱你韩语怎么写 闭经怎么办 三七怎么吃 剪贴画怎么做 肩周炎怎么治疗最好 橘右京怎么玩 机顶盒怎么连接电视 黑眼圈是怎么回事 烤箱预热怎么弄 卫生间防水怎么做