闲鱼消息通知怎么关闭

 时间:2026-05-03 08:32:35

1、打开闲鱼“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

闲鱼消息通知怎么关闭

2、点击“新消息通知”。

闲鱼消息通知怎么关闭

3、点击“接收闲鱼消息通知”旁的“已开启”。

闲鱼消息通知怎么关闭

4、点击“关闭通知”。

闲鱼消息通知怎么关闭

5、点击小滑块。

闲鱼消息通知怎么关闭

6、将小滑块点暗即可关闭消息通知。

闲鱼消息通知怎么关闭

  • 闲鱼消息通知怎么全部关闭
  • 怎么关闭闲鱼通知消息
  • 闲鱼怎么一键清除所有未读消息
  • 闲鱼app怎么取消互动消息通知?
  • 如何关闭闲鱼通知消息
  • 热门搜索
    natural是什么意思 正月十五是什么节 三角形面积公式是什么 水产养殖 paas是什么意思 pants什么意思 痘印是什么 什么是人工受孕 delay什么意思 收据盖什么章