苹果手机怎么共享照片

 时间:2026-04-23 01:52:57

1、可以通过苹果手机Air Drop功能将照片分享给好友,打开发送方的手机,上滑呼出控制中心。

苹果手机怎么共享照片

2、打开“Wi-Fi”和“蓝牙”,点击“隔空投送”,选择“仅限联系人”或者“所有人”。

苹果手机怎么共享照片

3、打开“相册”,选择想要分享的照片,点击接收方的iPhone设备即可将照片分享给对方。

苹果手机怎么共享照片

4、总结如下。

苹果手机怎么共享照片

  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果手机如何设置共享相簿功能
  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 热门搜索
    中通快递怎么样 怎么查看隐藏文件 迪卡侬怎么样 丸子汤怎么做好吃 成人睡觉流口水是怎么回事 请病假怎么扣工资 微博怎么发私信 包贝尔婚闹是怎么回事 sumif怎么用 lol怎么查隐藏分