抖音怎么关掉直播通知?

 时间:2026-05-03 05:33:01

1、进入抖音App主页,点击右上角【菜单】按钮。

抖音怎么关掉直播通知?

2、进入侧边栏菜单,点击底部【设置】。

抖音怎么关掉直播通知?

3、在设置界面找到【通知设置】,点击进入。

抖音怎么关掉直播通知?

4、在通知设置界面找到【直播通知】,点击进入。

抖音怎么关掉直播通知?

5、进入直播通知设置,选择【不接收】,即可关闭直播提醒。

抖音怎么关掉直播通知?

  • 抖音如何关闭直播通知
  • 抖音直播通知怎么关闭
  • 抖音怎么设置不接收直播提醒
  • 抖音的直播通知怎样关闭
  • 我们怎么样关闭抖音中的直播通知
  • 热门搜索
    什么叫一般纳税人 茶叶的作用 奈何的意思 遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思 冬凌草片的功效与作用 什么药养胃 天赋的意思 视疲劳用什么眼药水 梦见火是什么意思 人的一生什么最重要