我们怎么样关闭抖音中的直播通知

 时间:2026-04-22 17:29:39

1、首先我们打开抖音之后,然后在自己的主页点击右上角有三条杠的图标按钮。

我们怎么样关闭抖音中的直播通知

2、进去之后我们找到下方的设置选择点击进入。

我们怎么样关闭抖音中的直播通知

3、同样的我们找到通知设置选择点击进入。

我们怎么样关闭抖音中的直播通知

4、最后我们在通知设置界面找到直播通知选择点击进入,之后我们选择不接收就可以关闭直播提醒了。

我们怎么样关闭抖音中的直播通知

我们怎么样关闭抖音中的直播通知

  • 抖音如何关闭直播通知
  • 抖音直播通知怎么关闭
  • 抖音的直播通知怎样关闭
  • 抖音直播提醒怎么关闭
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 热门搜索
    桂圆干怎么吃 怎么看电脑的ip地址 宝宝低烧怎么办 怎么举报骚扰电话 人心果怎么吃 ps怎么下载 斗鱼直播怎么赚钱 亚麻籽油怎么吃 眼睛痛怎么办 网关怎么设置