豌豆公主怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 00:55:30

1、第一步:进入【豌豆公主】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

豌豆公主怎么更改昵称

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

豌豆公主怎么更改昵称

3、第三步:点击账号,详见下图所示;

豌豆公主怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,在弹出的页面输入昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

豌豆公主怎么更改昵称

豌豆公主怎么更改昵称

  • 豌豆公主怎么清除缓存
  • 豌豆公主在哪里查看版本号
  • 豌豆公主怎么注销账号
  • 热门搜索
    肚子硬硬的怎么回事 经期可以吃巧克力 张家界旅游价格 温州旅游 条形统计图的特点 喀纳斯旅游攻略 常州旅游 自驾车旅游 崇州旅游景点大全 白癜风可以治疗吗