苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

 时间:2026-04-22 01:08:34

1、打开手机上的设置;

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

2、在设置中找到通用点击,在通用下面找到软件更新点击;

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

3、在软件更新界面找到下面的现在安装并点击,更新一下手机系统;

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

4、然后返回通用界面找到辅助功能点击;

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

5、在辅败矿助功能下面找到三维触控点击;

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

6、打开三维触控材爱后面的按钮并调节下方三维触控温虚返敏感度到最强就可以了。

苹果换屏后灵敏度降低该怎么办

  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • iphone12屏幕触感迟钝
  • 苹果8p触摸屏失灵怎么办
  • 热门搜索
    爱莫能助是什么意思 平邮是什么 2019年是什么命 重读闭音节是什么 gloves是什么意思 批准文号是什么意思 activity是什么意思 配债是什么意思 张国荣什么时候走的 什么的天空填空词语