iphone12屏幕触感迟钝

 时间:2026-04-22 02:36:31

1、点击选项

进入设置界面,点击【辅助功能】选项。

iphone12屏幕触感迟钝

2、点击触控

点击菜单中的触控选项。

iphone12屏幕触感迟钝

3、点击选项

点击触控调节设置项。

iphone12屏幕触感迟钝

4、开启功能

将触控调节功能设置为开启。

iphone12屏幕触感迟钝

5、调节灵敏度

在下方的设置中设置触控灵敏度。

iphone12屏幕触感迟钝

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • iphone屏幕边缘触控不灵
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 热门搜索
    红烧排骨的做法 最正宗的做法 澹怎么读 米酒汤圆的做法 青椒的做法 隹怎么读 焖米饭的做法大全 怎么改家里的wifi密码 手机丢了怎么办 火锅汤底的做法 南瓜汤的做法