如何给手机设置定时开关机

 时间:2026-04-23 10:41:15

1、首先打开手机中的设置

如何给手机设置定时开关机

2、向下翻找到其它设置

如何给手机设置定时开关机

3、然后选择定时开关机

如何给手机设置定时开关机

4、进去后点击时间,然后选择你想开机的时间,选择完别忘按右上角的√

如何给手机设置定时开关机

如何给手机设置定时开关机

5、随后也可以选择你想关机的时间,选择完后也不要忘记按√

如何给手机设置定时开关机

如何给手机设置定时开关机

  • 华为手机时间怎么设置24小时制
  • 荣耀x20se如何设置时间
  • 手机屏幕上的日期和时间没有了怎么办
  • 手机日历如何订阅城市日历服务
  • 手机屏幕时间显示不见了怎么办
  • 热门搜索
    瘦身减肥操 彭州白鹿镇旅游攻略 柚子减肥 延禧攻略剧情 财付通怎么解绑银行卡 金花茶怎么泡 云裳羽衣攻略 汤姆叔叔的小屋简介 流星蝴蝶剑攻略 u盘中病毒了怎么办