手机屏幕时间显示不见了怎么办

 时间:2026-04-30 15:38:04

1、打开手机在屏幕空白处单指长按。

手机屏幕时间显示不见了怎么办

2、底部会出现一排工具栏,点击桌面挂件选项。

手机屏幕时间显示不见了怎么办

3、选择一种显示时间的时钟挂件,点击它。

手机屏幕时间显示不见了怎么办

4、时钟挂件就会弹出到桌面空白处。

手机屏幕时间显示不见了怎么办

5、按手机的退出键退出设置,时钟又出现在手机桌面上。

手机屏幕时间显示不见了怎么办

  • 手机时钟显示怎么设置
  • 如何调整手机屏幕显示时间
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 如何设置手机桌面【双时钟】?
  • 桌面时间移除了怎么设置回来
  • 热门搜索
    小儿七星茶的作用 桂皮的作用 世俗是什么意思 金霉素软膏的作用 宝宝喝什么奶粉最好 矜持的意思 69是什么意思 英雄联盟手游什么时候上线 令堂什么意思 capital是什么意思