墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

 时间:2026-04-23 11:44:48

1、首先打开手机,点开“墨迹天气”APP。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

2、主页面根据指引点击右下角“我”。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

3、“我”的页面根据指引点击“立即登录”。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

4、根据页面指引选择一种登录方式,登录“墨迹天气”APP。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

5、然后点开右上角“设置”标识。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

6、“设置”页面找到“消息设置”一栏打开。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

7、“消息设置”页面根据指引点开“夜间防打扰模式”开关标识。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

8、墨迹天气APP已成功关闭夜间防打扰模式。

墨迹天气怎么关闭夜间防打扰

9、总结

1:先打开手机,点开“墨迹天气”APP。

2:主页面根据指引点击右下角“我”。

3:“我”的页面根据指引点击“立即登录”。

4:根据页面指引选择一种登录方式,登录“墨迹天气”APP。

5:然后点开右上角“设置”标识。

6:“设置”页面找到“消息设置”一栏打开。

7:“消息设置”页面根据指引点开“夜间防打扰模式”开关标识。

8:墨迹天气APP已成功关闭夜间防打扰模式。

  • 墨迹天气怎么关闭个性化广告
  • 墨迹天气怎么关闭锁屏通知
  • 墨迹天气怎么关闭资讯消息提醒
  • 墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告
  • 墨迹天气如何开启夜间防打扰模式
  • 热门搜索
    怎么做水印 脸上有痘痘怎么办 怎么掏耳朵 sd卡被写保护怎么解除 宋朝是怎么灭亡的 企业隶属关系怎么填 怎么查询微信注册时间 络腮胡子怎么去除 拍一拍怎么设置好玩的文字 怎么赚外快