墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

 时间:2026-04-24 13:26:03

1、首先我们运行墨迹天气 APP打开【我】页面。

墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

2、之后点击右上角的【设置】。

墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

3、然后在设置中找到并点击【桌面插件】选项 。

墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

4、接着,找到【桌面组件活动通知】选项。

墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

5、最后,将【桌面组件活动通知】关闭即可关闭桌面插件的广告。

墨迹天气怎么关闭桌面插件的广告

  • oppor11怎么设置桌面
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • 手机看看新闻app怎样调整字体大小
  • 荣耀手机怎么解决总是跳出的广告?
  • 热门搜索
    干姜的功效与作用 焦栀子的功效与作用 红茶的功效与作用 羊肉的功效和作用 初中物理知识点大全 大枣的功效与作用 墨子认为什么是为政之本 用盐水洗脸有什么好处 教师的作用 运动衣品牌大全