手机上面怎么用百度悬浮窗播放

 时间:2026-05-07 08:23:26

1、进入百度主界面点击一下【我的】。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

2、打开之后在下面位置打开设置。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

3、点击一下【设置】进入到设置界面。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

4、进入设置界面滑动屏幕到下面位置。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

5、点击一下【悬浮窗播放】。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

6、打开的界面选择开启用到的悬浮窗播放选项。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

7、需要授权手机悬浮窗权限,可以去进行设置。

手机上面怎么用百度悬浮窗播放

  • 百度app如何开启悬浮窗播放?
  • 百度APP怎么关闭悬浮窗播放直播
  • 怎么关闭百度手机助手悬浮窗
  • 百度APP怎么开启悬浮窗播放?
  • 手机百度悬浮窗播放怎么设置
  • 热门搜索
    美丽的英语怎么写 怎么在淘宝上开网店 三黄鸡怎么做好吃 腰背肌锻炼方法 京东红包怎么领 速读方法 同房时出血是怎么回事 怎么画动漫人物的头发 毛领怎么洗 怎么兼职赚钱