全民K歌相册照片怎样删除

 时间:2026-04-25 12:13:46

1、手机登录到全民K歌主页面,在页面右下角点击“我的”。

全民K歌相册照片怎样删除

2、在我的页面点击相册资料。

全民K歌相册照片怎样删除

3、在相册资料右边窗口点击照片数量打开相册扩展窗口。

全民K歌相册照片怎样删除

4、在随后打开的相册中,点击右上角“管理”。

全民K歌相册照片怎样删除

5、选取要删除的照片,可以一次选取多张,然后点击右下角“删除”即可。

全民K歌相册照片怎样删除

  • 全民k歌怎么关闭私信功能 如何禁止所有人私信
  • 全民K歌如何关闭私信通知
  • 全民K歌如何设置不允许别人通过手机号找到自己
  • 全民K歌如何才能设置关联启动发送消息通知功能
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 热门搜索
    怎么买白银 如何紧致皮肤 大校军衔相当于什么官 阿弥陀佛是什么意思 甜蜜生活 如何加盟网吧 龟苓膏是什么做的 安娜苏香水怎么样 粘老鼠的胶怎么洗掉 京山生活网