红米手机怎么定位追踪

 时间:2026-05-04 10:08:24

1、进入更多设置

打开手机设置,找到更多设置,点击进入。

红米手机怎么定位追踪

2、点击备份与恢复

在更多设置中,找到备份与恢复,点击进入。

红米手机怎么定位追踪

3、点击xiaomi云服务

找到xiaomi云服务,点击进入。

红米手机怎么定位追踪

4、打开查找

在小米云服务中,打开查找功能。

红米手机怎么定位追踪

5、定位手机

打开查找后,即可对手机进行定位追踪。

红米手机怎么定位追踪

  • 红米手机定位在哪里设置
  • 红米手机怎么开启定位
  • 小米手机怎么定位另一个手机的位置
  • 红米手机如何查找设备
  • 红米手机丢了怎么定位追踪
  • 热门搜索
    ferry是什么意思 高考的祝福语 豆蔻年华是什么意思 势力的意思 slim是什么意思 国五和国四有什么区别 我的世界金矿用什么挖 喜得千金祝福语 祺是什么意思 人而无信不知其可的意思