红米手机怎么开启定位

 时间:2026-05-08 21:57:28

1、打开手机,点击“设置”,下拉界面,点击“小米账号”。

红米手机怎么开启定位

2、点击“云服务”--“查找手机”。

红米手机怎么开启定位

3、点击“开启查找手机功能”,输入账号密码,点击“确定”即可。

红米手机怎么开启定位

4、在电脑上打开浏览器,进入小米官网,查找设备后即可查找到手机的位置。

红米手机怎么开启定位

5、总结如下。

红米手机怎么开启定位

  • 红米手机定位在哪里设置
  • 红米手机怎么定位追踪
  • 红米手机怎样开启定位
  • 红米定位设置在哪里
  • 红米手机定位设置怎么开启
  • 热门搜索
    投简历怎么投 荣事达洗衣机怎么样 严重失眠怎么调理 弹弹堂怎么卡级 宝宝咳嗽怎么办 社保怎么转入新单位 腮红怎么打 苹果6怎么样 韩束面膜怎么样 功能下降怎么办