QQ阅读APP如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-29 22:39:40

1、打开手机,点开“QQ阅读”APP。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

2、主页面点击右下角“我的”。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

3、“我的”页面根据提示选择一种方式登录“QQ阅读”APP。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

4、然后点击右上角“设置”标识。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

5、“设置”页面点击“青少年模式”一栏。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

6、根据页面提示点击“开启青少年模式”。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

7、开始设置“青少年模式”登录密码。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

8、QQ阅读APP青少年模式已开启。如图:

QQ阅读APP如何开启青少年模式?

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读app如何开启青少年模式?
  • qq阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    绵阳附近旅游景点 宋词的特点 坐月子可以洗头吗 周边好玩的旅游景点推荐 景区门票 泰国旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略 恩施旅游攻略 廊坊旅游 孕妇可以吃芒果吗