QQ阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-28 23:16:19

1、打开“QQ阅读”APP。

QQ阅读怎么开启青少年模式

2、进入主界面后点击右下角的“我的”。

QQ阅读怎么开启青少年模式

3、在“我的”中点击“右上方的设置功能”。

QQ阅读怎么开启青少年模式

4、在设置中点击“青少年模式”。

QQ阅读怎么开启青少年模式

5、在跳转的窗口点击“开启青少年模式”。

QQ阅读怎么开启青少年模式

6、“出现青少年模式已开启字样”即成功开启了青少年模式。

QQ阅读怎么开启青少年模式

7、总结:

打开“QQ阅读”APP。

进入主界面后点击右下角的“我的”。

在“我的”中点击“右上方的设置功能”。

在设置中点击“青少年模式”。

在跳转的窗口点击“开启青少年模式”。

“出现青少年模式已开启字样”即成功开启了青少年模式。

  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • qq阅读青少年模式在哪里设置
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    喜羊羊运动会 小学运动会稿件 毛孔粗大用什么 白芷的功效与作用 下葬有什么讲究 中学生运动会广播稿 汕头有什么好玩的地方 鸡眼是什么样的 减小腹最有效的运动 痢特灵的功效与作用