聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

 时间:2026-04-22 22:45:54

1、首先解锁手机屏幕,点击桌面上的聊天宝图标。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

2、然后在打开的软件主界面,点击左上角的个人中心按钮。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

3、接下来在弹出的菜单点击通知管理菜单项。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

4、接着在打开的页面找到新消息提醒设置项。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

5、点击设置项后面的开关把它设置为打开状态,然后在下面找到声音设置项。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

6、最后点击声音设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

聊天宝如何打开新消息声音提醒功能

  • 微信如何关闭新消息提醒声音
  • 拼多多怎么打开新消息声音提醒
  • YY如何关闭收到新消息的声音提醒
  • 怎么关闭微信聊天里新消息的声音提醒
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 热门搜索
    伊思红参眼霜怎么样 dnf徽章怎么得 易烊千玺是哪里人 温州洞头旅游攻略 库页岛旅游 合肥旅游团 大连旅游景点门票 注册机怎么用 上饶旅游景点大全 车前子泡水喝的功效