YY如何关闭收到新消息的声音提醒

 时间:2026-04-23 03:57:22

1、手机点击打开“ YY”。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“声音”右侧按钮。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

6、按钮变暗,就能关闭收到新消息的声音提醒。

YY如何关闭收到新消息的声音提醒

  • 绝地求生后期怎么打
  • 吃鸡内存不足怎么办
  • YY语音如何开启好友消息声音提示?
  • 帝国神话怎么让队友骑自己的马
  • 天刀手游家园风水怎么提升
  • 热门搜索
    bj是什么意思 屈光度是什么意思 alex是什么意思 facebook是什么意思 时光荏苒是什么意思啊 梦见牙齿掉了是什么意思 针式打印机什么牌子好 货比三家是什么意思 繁华的意思 psd是什么意思