小米手表时间不准怎么调

 时间:2026-04-23 12:53:56

1、打开小米运动app。

小米手表时间不准怎么调

2、打开应用程序后,确保手机的蓝牙已打开。

小米手表时间不准怎么调

3、扫描小米手环进行配对,将手环尽量靠近手机,当手环震动的时候则表示连接成功,同时手环上显示连接的标志。

小米手表时间不准怎么调

4、智能手镯连接到手机后,时间就会自动同步。

小米手表时间不准怎么调

1、打开小米运动app。

2、打开应用程序后,确保手机的蓝牙已打开。

3、扫描小米手环进行配对,将手环尽量靠近手机,当手环震动的时候则表示连接成功,同时手环上显示连接的标志。

4、智能手镯连接到手机后,时间就会自动同步。

  • 小米手环怎么调时间
  • 小米运动手表怎么调日期和时间
  • 小米运动手表怎么调日期和时间
  • 小米手表如何调时间
  • 小米redmi手表时间怎么设置?
  • 热门搜索
    小厨宝什么牌子好 喝什么茶可以排毒 什么叫封建社会 不慌不忙的意思 吕不韦属什么生肖 什么牌子的粉底液好 背水一战的意思 apr是什么意思 制作网页用什么软件 顺祝商祺是什么意思