抖音怎么关闭消息页显示密友时刻

 时间:2026-04-22 20:27:11

1、点击三横图标

打开抖音App我的页面,点击三横图标。

抖音怎么关闭消息页显示密友时刻

2、点击设置

弹出菜单,点击设置。

抖音怎么关闭消息页显示密友时刻

3、点击聊天设置

在设置页面,点击聊天设置。

抖音怎么关闭消息页显示密友时刻

4、完成设置

最后在页面,点击关闭【消息页显示密友时刻】的按钮即可。

抖音怎么关闭消息页显示密友时刻

  • 抖音怎么开启消息页展示抖音时刻功能
  • 抖音密友时刻怎么关
  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 抖音的密友时刻从哪里关闭
  • 抖音怎么关闭密友时刻
  • 热门搜索
    怎么学健身教练 上海对外经贸大学怎么样 夫妻吵架冷战怎么办 来电秀怎么设置 吉利博瑞怎么样 浑身没劲是怎么回事 脑神经衰弱怎么办 发带怎么用 小便黄是怎么回事 单行线逆行怎么处罚