手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

 时间:2026-04-24 16:22:23

1、先前的主题是默认模式。

登录QQ,进入界面,然后点击左上角我的QQ头像。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

2、进入我的界面点击左下角的【设置】。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

3、进入设置界面点击【通用】。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

4、进入通用界面点击【简洁模式】。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

5、然后会弹出下面的界面点击【我知道了】。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

6、然后会弹出主题简洁的颜色供你选择。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

7、现在的QQ主题已经变成极简白了。

手机QQ主题怎么设置成简洁模式?

  • 新版手机QQ怎样设置极简皮肤
  • 手机QQ怎么设置才能不展示卡片装扮?
  • qqid怎么改
  • 免费设置7彩糖果气泡?
  • QQ有哪些永久免费好看的主题
  • 热门搜索
    多音字大全注音并组词 服装标志图片大全 孩子智力低下怎么办 枫叶简笔画图片大全 微信怎么备份通讯录 镜头盖防丢绳怎么装 硬盘读不出来怎么办 淘宝怎么删除差评 电气元件图形符号大全 dota2装备大全