新版手机QQ怎样设置极简皮肤

 时间:2026-04-25 11:41:12

1、在手机桌面点击打开QQ。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

2、点击个人头像。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

3、点击“设置”。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

4、点击“通用”。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

5、点击选择“体验模式”。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

6、点击“极简白”。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

7、在弹出的菜单中点选一个自己喜欢的极简皮肤颜色。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

8、至此,一切就大功告成了。

新版手机QQ怎样设置极简皮肤

  • 手机QQ如何更换对话框的多彩气泡?
  • QQ怎么艾特别人
  • 天天炫斗密码锁怎么设置
  • qq里的隐藏免费气泡
  • QQ群如何分组 设置QQ群分组
  • 热门搜索
    胖子发型 男士发型图片 华安保险怎么样 漂亮的近义词 红烧羊肉怎么做好吃 小米手机怎么投屏到电视 震撼的近义词 手机nfc功能怎么用 睡觉打呼怎么办 圆脸的发型