小米手机电量不足提示音怎么关?

 时间:2026-05-07 06:55:33

1、首先是打开网盘,然后下载无声文件。(需要手机完整root,就是system分区可以读写。)不会移步到文字下面的教程。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

2、点击管理器,找到无声文件。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

3、选文件复制,点击左边的三。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

4、点击返回主文件夹,然后点击system。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

5、依次打开media→audio→ui。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

6、点击粘贴,点击确定。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

7、点击文件,点击右上,点击权限设定。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

8、点击确定,然后勾上权限,如图二的点击确定即可。

小米手机电量不足提示音怎么关?

小米手机电量不足提示音怎么关?

  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米8如何选性能模式
  • 小米手机关闭微信自启动方法介绍
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米手机如何开启省电建议和耗电问题提醒
  • 热门搜索
    carrots是什么意思 i dare you是什么意思 右眼老跳有什么预兆 不知所云的意思 加湿器用什么水好 以逸待劳是什么意思 北京的春节有什么习俗 放手吧别想她是什么歌 象征的意思 元旦祝福语