小米手机关闭微信自启动方法介绍

 时间:2026-04-30 18:23:34

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

小米手机关闭微信自启动方法介绍

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

小米手机关闭微信自启动方法介绍

3、然后点击搜索框下的“权限”

小米手机关闭微信自启动方法介绍

4、接着点击“自启动管理”选项

小米手机关闭微信自启动方法介绍

5、点击“微信”右边的按钮,将其变为灰色即可(小编这已经是关闭状态,开启的话会是蓝色的)

小米手机关闭微信自启动方法介绍

1、方法分享:

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

3、然后点击搜索框下的“权限”

4、接着点击“自启动管理”选项

5、点击“微信”右边的按钮,将其变为灰色即可(小编这已经是关闭状态,开启的话会是蓝色的)

  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米手机怎么定时打开省电模式?
  • 小米手机显示网络速度
  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    炸猪排的做法 蘑菇的做法 西洋菜的做法 最简单的葱油饼做法 宫颈糜烂怎么治疗 八宝饭的做法大全 花椒油的做法 牡蛎的做法 淅怎么读 孜然鱿鱼的家常做法