股吧如何关闭打新提示

 时间:2026-04-23 09:42:46

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何关闭打新提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何关闭打新提示

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何关闭打新提示

4、推送设置界面点击“打新提示”后面的圆点

股吧如何关闭打新提示

5、“打新提示”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭打新提示成功

股吧如何关闭打新提示

  • 如何关闭股吧条件单
  • 股吧如何关闭交易提醒
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 如何关闭淘股吧允许淘股吧使用个性化推荐
  • 热门搜索
    我的世界马怎么繁殖 苹果5s怎么截图 家人用英语怎么说 腋窝出汗怎么办 大盘鸡怎么做 排卵试纸怎么看 洁面乳怎么用 丸美眼霜怎么样 笔记本怎么截图快捷键 有脚气怎么办