华为主题怎么取消收到赞通知

 时间:2026-04-24 14:40:20

1、打开手机,点击华为主题软件,‍

华为主题怎么取消收到赞通知

2、输入账号以及密码,进入主题页面,点击我的选项,

华为主题怎么取消收到赞通知

3、进入我的页面,找到设置选项,

华为主题怎么取消收到赞通知

4、进入设置页面,找到消息设置选项,

华为主题怎么取消收到赞通知

5、进入消息设置页面,点击收到赞选项,取消按钮设置。

华为主题怎么取消收到赞通知

  • 花粉俱乐部app如何点赞浏览记录?
  • 华为手机怎么选择自己喜欢的主题
  • 华为P9专业相机模式如何设置各功能项的参数
  • 华为手机怎么启用自带输入法?
  • 华为手机更换桌面壁纸步骤
  • 热门搜索
    怎么注销微信 卒怎么读 黄辣丁鱼的做法 鸡蛋卷的做法 八宝饭的家常做法 腐竹的家常做法 板面的做法 杨桃怎么吃 乌鸡的做法 圣诞老人怎么画