华为手机怎么选择自己喜欢的主题

 时间:2026-04-21 17:34:36

1、准备华为手机畅想9一部,见下图

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

2、打开华为手机,找到手机桌面上的主题,见下图

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

3、打开主题,往下滑动,就会看到各种主题,见下图

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

4、选择自己喜欢的主题,并且点击购买,见下图

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

5、选择支付方式,对所购买的主题进行完成支付就可以了,见想

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

6、以上就是华为手机设置自己喜欢的主题的方法,非常简单,你学会了吗?

华为手机怎么选择自己喜欢的主题

  • 怎么用VBA代码设置单元格为日期加24小时格式
  • EXCEL表格-如何进行数据条件设置
  • WPS excel中数据隔行隔列输入和数据填充
  • excel2007怎么对数据分列
  • 如何同时在Excel表格的多个单元格中输入数据?
  • 热门搜索
    微信公众号怎么创建 鸡肉咖喱饭的做法 甲状腺炎怎么治疗 面食做法大全带图解 戍怎么读 炒猪肝的家常做法 老黄瓜汤的做法 煎饼果子面糊的做法 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 挂面怎么做好吃