苹果x在哪里设置电量百分比

 时间:2026-04-26 20:53:03

1、由于采用的是全面屏设计,所以 iphonex不需要额外设置电池百分比,只需要下拉状态栏就看也看到电池百分比。

苹果x在哪里设置电量百分比

2、同时也可以进入设置内的电池,应用的电池用量。

苹果x在哪里设置电量百分比

3、在电池电量处也可以看到详细的使用信息。

苹果x在哪里设置电量百分比

4、总结如下。

苹果x在哪里设置电量百分比

  • 苹果X如何显示电池百分比
  • iphonex电池百分比显示怎么调
  • 苹果x为什么没有电池百分比
  • 苹果x电池怎么显示电量百分比
  • 苹果x电池显示百分比怎么设置?
  • 热门搜索
    骨癌的前兆是什么症状 生活中的新发现 精彩生活 梦幻西游宝宝怎么进阶 财务规划怎么写 暑假生活 理疗是什么 ipv6是什么意思啊 如何欣赏中国画 教学课件怎么做