如何开启拓词词典例句自动发音

 时间:2026-04-24 05:42:52

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词词典例句自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词词典例句自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词词典例句自动发音

4、背单词设置界面点击“词典例句自动发音”后面的圆点

如何开启拓词词典例句自动发音

5、“词典例句自动发音”后面的圆点变为红色即表示开启拓词词典例句自动发音成功

如何开启拓词词典例句自动发音

  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 拓词如何关闭语境例句自动发音
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 网易有道词典查词时如何自动发音
  • 如何开启拓词例句自动发音
  • 热门搜索
    dual是什么意思 食道炎是什么症状 edge是什么意思 无什么无什么 咖啡色配什么颜色好看 客家人是什么意思 56个民族都有什么族 甲胎蛋白偏高说明什么 宫高是什么意思 手麻是什么病的前兆